Cyclo-cross de la Ville-aux-Dames : Classements – Actualité

Ludovic Renard (USA St. Pierre des Corps) a remporté dimanche le cyclo-cross de Ville-aux-Dames (Indre-et-Loire), organisé par l’USA St. Pierre des Corps. Il bat ses amis Nicolas Kost et Stanislaus Cornet.

Évaluation:
Dirigeants et aspirants
1. Renard Ludovic USA ST PIERRE DES CORPS 3ème en 45’08”
2. COSTE NICHOLAS US ST PIERRE DES CORPS 3ème 00.34
3. Cornet Stanislaus USA ST PIERRE DES CORPS 3ème 00.37
4. JAMET Alexandre EC ST ETIENNE-LOIRE 1er 01.22
5. Fernandes Baptist Union Chalet Cycliste 49 1er ESP”
6. PELLUARD VINCENT BMX CLUB joue sa première tournée 03.07
7. COUTY ARTHUR VINEUIL SPORTS 3e”
8. AUBRY BAPTISTE VS MONNAIE 3ème ESP 04.22
9. VION Antoine VS CHAMBRAISIEN Col D1 Open
10. FOSSE VALENTIN US SAINT PIERRE 3ème”
11. DAVID Kévin PL PAUL BERT TURS 3e”
12. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3ème ESP”
13. BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3ème ESP”
14. Bogacs Antonin VS Mooney III ESP”
15. MICHEL Tanguy UC Joue Texas Pass Open D1”
16. CoAZY Ludovic UC CHATEAUROUX Col D2 Open
17. Carte du jour de Boren Sullivan

Maîtres et Dames
1. Gabret Steve US ST PIERRE DES CORPS Passage D3 Cyclisme en 33’25”
2. DULUARD DAVID VS CHAMBRAISIEN Pass Open D1”
3. Colin Oliver Vanville Sports Pass D2 00.25 Ouvert
4. RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS Access 2”
5. CRON Eric VS CHAMBRAISIEN Pass D1 01.05 Open
6. Gilbert Jean Charles UC joue des tours PC2”
7. Richard Julien VC CONTROIS Pass Open D2”
8. COIQUIL Frédéric SC STE MAURE Col Open D1”
9. BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES PASS CYCLISME VTT D3 01.43
10. Garand Anthony Vanville Sports Pass Cyclisme D2”
11. ARRAULT LUBIN PL PAUL BERT TOURS Pass Open D1 ESP”
12. FONTENEAU Patrick US Saint PIERRE PC 1 01.59
13. LAFOURCADE Sébastien AC LONG Pass Cyclisme Cyclisme D2”
14. Martins Arnault AC Ballon PC2 02.59
15. REMENIERAS Jean Pierre UC Joue Tours Pass Cyclisme D1”
16. SENEGAS Laurent VC VINCENNES Col Cyclisme D2 03.27
17. GALTIE Yann MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Open D1”
18. GUERINEAU Mickaël AC LONG CYCLISME Pass Cyclisme D1”
19. Fatin Patrick UC joue les coups PC1
20. ARNAULT Christophe US ST PIERRE DES CORPS Accès 3”
21. BOUTET Jérôme UV DESCARTES PASS CYCLISME D3”
22. LEMAITRE Jérémy UC Joue Texas Pass Open D1”
23. Boucher Damien Montlouis Forfait Vélo Vélo D2”
24. CRON Mélanie VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D3 Dame”

Lire Aussi :  et maintenant, Laurent Marti doit trancher

Jeunes hommes et femmes
1. GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPs Junior D1 J1 en 37’33”
2. DAVEAU Tom AS DE FONDETTES VTT Junior J1′
3. LIBOREAU Lucie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP Dame 01.04
3. Les cadets Luca US ST PIERRE DES CORPS lancent le C2
5. PORTRAITS Julien VINEUIL SPORTS Cadet C2′
6. GUILBAUD Cyprien VELO CLUB MONTAIGU Junior D1 J1′
7. SOLARD CARL AZAY BMX CLUB JUNIOR 03.19
8. Chevalier Émile Yves Descartes Junior J1′
9. CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX 3ème ESP Féminine 03.45
10. Liborio Manon AAJ Blues Cyclisme Cadet C2 Femmes 04.32
11. BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet C2′
12. Ceinture Alexander UC joue les manœuvres Cadet C2
13. RIGOREAU Kelyan US ST PIERRE DES CORPs Cadet C2 06.38
14. DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPs Cadet C2 Mme

U17
1. BESNARD Aurèle AAJ BLOIS CYCLISME Minime M2 en 29’22”
2. ARNOLD LOUIS US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1′
3. Héros Romald contre Mooney Cadet C1 00.39
4. FAURE Thomas UC Montvir Cadet C1′
5. Liskin William UC joue aux tricheurs Minim M2 02.08
6. VIDIS Thimeo VS MONNAIE Cadet C1 02.24
7. BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPs Minime M2 03.03
8. CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 03.38
9. Duplessis Lucas AC Turin Cadet 05.08
10. METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 Lady’
11. TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Cadet C1 Lady’

Lire Aussi :  Delbove et Cardis prolongent, St Michel-Auber93 est au complet

U15
1. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME Minime M1 en 22’12”
2. LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPs Benjamin 01.23
3. SOLARD DON US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 02.28
4. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPs Minime M1 Lady 02.35
5. ANDRIEUX Nino US ST PIERRE DES CORPs Minime M1 02.38
6. PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPs Benjamin 03.08.
7. SABOURIN Baptiste US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 03.44
8. COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS Benjamin’
9. FAURIE Gabin VS MONNAIE Minime M1 03.59
10. Geoffrey Lille US ST PIERRE DES CORPs Minime M1 Lady 05.18
11. LE CAM NATHAN VS MONEY MINIM M1 05.33
12. GINET Jaouen AAJ BLOIS Cyclisme Minim M1 05.48
13. Boucher Gil de Montlouis Vélo Benjamin 06.45

U13
1. CRON Tom US ST PIERRE DES CORPs Benjamin en 15’04”
2. Barbert Nathan VC Kantrovis Benjamin 01.13
3. RETHOR QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Elève 01.19
4. Elève de Nieto Victor UC Amboise Naziels Negron 01.44
5. ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPs Benjamin 02.03
6. Janet Gaitan en tant qu’étudiante cycliste de Montluis 02.10
7. Andrews Mallow de Montluis Cycling Femme de Benjamin 02.11
8. Richard Louis VC Controis Benjamin 02.26
9. DYLIO Mael UC joue des tours de Benjamin ”
10. LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS Elève”
11. ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPs Benjamin Dame”
12. SQUARE MATHIS UC AMBOISE NAZIL NEGRON BENJAMIN”
13. Pornet Nathan dans le rôle de Montluis Cycling Student”
14. BACH Nyls AS Montlouis Cycling Benjamin”
15. Morello Alizée Tim Le Lorux 37 Étudiante Épouse”
16. GUYOT Tom TEAM LE LOUROUX 37 U13”

Lire Aussi :  Foot Mondial 2022 - Scandale au Brésil, Neymar au coeur d'une terrible attaque

U11
1. ROBAI SORAN USA ST PIERRE DES CORPS ETUDIANT A 10’10”
2. HEURTIER MARCUS UC joue des tours d’étudiant 01.00
3. ROBAI MILAN USA ST PIERRE DES CORPS Poussin’
4. DESCHAMPS Nina AS Montlouis Cycling Elève Dame’
5. Berthome Valentin US ST PIERRE DES CORPS 01.08.
6. MURILLO Matteo TEAM LE Louroux 37 Poussin 01.28
7. Geoffrey Lilly USA ST Pierre des Corps Etudiants Mme 01.45
8. MOREAU Emilien UC joue des tours d’étudiant 02.48
9. Blaine Louis UC joue des tours à Poussin

U9
1. GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPs Poussin
2. DESCHAMPS Ioni en poussin cycliste de Montlouis
3. RETHOR QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Poussin
4. Boucherie Yann dans le rôle de Montluis Cycling Poussin
5. MARQUENET Léo SV LOCHOISE U9
6. Geoffrey Levan USA ST PIERRE DES CORPS Poussin
7. NICOLEAU Louis UCANN Poussin
8. NIETO Côme UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin
9. Cloric Camille dans le rôle de Montluis Cycling Poussin
10. Blaine Paul joue des tours UC U7

Merci à Christian Tessier, USA St. Pierre des Corps.



Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button