Coupe de France (7e tour). Suivez les matchs de samedi en Direct

Entourage Coupe de France
Photographie de Philippe Le Brech

Dès 14h, suivez en direct tous les matchs du septième tour de la Coupe de France ce samedi 29 octobre !

Cette page se met à jour automatiquement toutes les deux minutes

>>> Retrouvez toutes nos émissions de la septième manche de la Coupe de France !

14 heures

FCE Mérignac-Arlac (R1) – Chamois Niortais (Ligue 2) :
Olympique Saint-Quentin (N2) – Hienghène SP (R1) :
Oissel CMS (N3) – Poissy AS (N2) :
Gallia C. Lucciana (N3) – Drancy JA (N3) :
Velay Foot (R1) – UF Mâconnais (N3) :
Ulis CO (N3) – Paris FC (Ligue 2) :
FC Sochaux (Ligue 2) – SSEP Hombourg-Haut (R2) :

15 heures
Illzach Modenheim (R1) – Grenoble Foot 38 (Ligue 2)
USS Aigues-Mortes (N3) – Pau FC (Ligue 2)
Orvault S (R1) – Stade Lavallois MFC (Ligue 2)
AS Saint-Étienne (Ligue 2) – Rodez Aveyron F (Ligue 2)
Liancourt Clermont (R3) – Paris 13 Atlético (National)
Reibertswiller (R1) – AS Nancy Lorraine (National)

Lire Aussi :  Olivier Marchal se confie sur les menaces de mort que reçoivent ses quatre enfants

15h30.
Chartres de Bretagne (R1) – US Avranches MSM (National)

16 heures
AS Prix-lès-Mézières (N3) – SC Bastia (Ligue 2)
FC Annecy (Ligue 2) – Diables noirs (R1)
SC Toulon (N2) – FC Aubagne (N2)
Aubervilliers FCM (N3) – Quevilly Rouen Métropole (Ligue 2)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) – Dijon FCO (Ligue 2)

17 heures
Chambéry Savoie Foot (N3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3)
OC Valves (N2) – Concarneau USA (National)
AS Vitré (N3) – Paotred Dispount Ergue Gaberic (R1)
FCSR Haguenau (N2) – Football Jura Dolois (N3)

18 heures
Valenciennes FC (Ligue 2) – Red Star FC (National)
AS Saint-Priest (N2) – Lyon la Duchère (N2)
Jura Sud Foot (N2) – Vaulx et Velin FC (N3)
Montauban FC TG (R2) – Olympique Alès (N2)
Voltigeurs Châteaubriant (N2) – Lannion FC (N3)
NDC Rage (R1) – Granville États-Unis (N2)
Evreux FC 27 (N2) – Grand Quevilly FC (N3)
US Saint-Malo (N2) – SM Caen (Ligue 2)
US Fougères (N3) – Le Mans FC (National)
Alençon US (N3) – Le Havre AC (Ligue 2)
Saint Grégoire US (R2) – Stade de Pontivy (R1)
AS Beauvais-Oise (N2) – USL Dunkerque (National)
Cercle Athlétique Eperlecquois (D1) – Béthune (R1)
Football Onet-le-Château (N3) – Football USA (N3)
Cournon d’Auvergne FC (R2) – RC Pays de Grasse (N2)
Roche Saint Genest (R2) – Savigneux Montbrison (R2)
FC Chamalières (N2) – Gueugnon FC (N3)
Bourges Foot 18 (N2) – Saint-Apollinaire (N3)
SA Union Libre (N3) – ES Thaon (N3)
Geispolsheim FC 01 (R1) – Louhans Cuiseaux (N2)
Raon l’Étape US (N3) – FC Metz (Ligue 2) : reporté au 1euh Novembre
Thiers SA (R1) – Etoile Fréjus Saint Raphaël (N2)

Lire Aussi :  nouveau coup de chaud en France, vers un mois d'octobre record

18h30
Mareuil SC (R2) – Vendée les Herbiers (N2)
Stade Plabennecois (N3) – SO Cholet (National)

19 heures
AF Biars Bretenoux (R2) – Bergerac Périgord FC (N2)
Châtellerault (N3) – Mérignac SA (R1)
Chauray FC (R1) – Chinon Chinais Olympic Oats (N3)
Nîmes Olympique (Ligue 2) – FC Borgo (National)
Pays de Cassel US (R1) – Chaumont CS (R1)
Venus AS (R1) – ASM Belfort FC (N2)

Lire Aussi :  Retrouvé mort à Rives-en-Seine, Marwane a été victime d'actes de torture et de barbarie

20 heures
Stade Bordelais (N2) – Girondins Bordeaux (Ligue 2)
Lescar FC (R1) – Boé Bon Encon Entente (R2)

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button