CC – Coupe de France – Camors – Élite & U23 Femmes #1 : Anaïs Morichon 1ère – Actualité

Saison Cyclocross avec CANYON

Crédit photo Freddie Guerin / DirectVelo

Crédit photo Freddie Guerin / DirectVelo

par
Nicolas Gaschet


de la

Anaïs Morichon (Arkéa Pro Cycling) s’est imposée lors de la troisième manche de la Coupe de France Cyclocross Féminine Elite et U23 ce samedi à Comours (Morbehan). Le podium était complété par Perrin Clausel et Lorien Durforg (AS Bicycle Racing).

Classement non officiel :
1. Morichon Anais Arcia Pro Cycling Team en 46’36”
2. Course cycliste Clausel Perrin 00:50
3. DURAFFOURG Lorian Bicycle Racing U23 01:31
4. Blouin Solin Tim Gewell Henry 02:04
5. Whedon Amandin Team FEMA – RDV Bike Shop Allianz 02:17
6. Porhail Laura Team FEMA – RDV Bike Shop Allian 02:40
7. WEINGARTEN Audrey SORIUS 03:18
8. PETIT Marlène PODIOCOM CX 03:32
9. Conférence Goldenwell de Dante Goenig 03:39
10. PORLIER Roxanne EC CHATEAU THIERRY U23 03:55
11. Lacob Amélie CC Menset Eaux 04:19
12. Hertilope Adel Club Neutre Nord Pas de Calais U23 04:42
13. RIGAUX Alizée CC MONTCONTOUR U23 04:59
14. Bonafos Le Albe Vélo Sport Leroy Merlin Team Cross 05:11
15. MULLER Cyriane TEAM CX TPM 05:44
16. Garbelotto Morin Team FEMA – RDV Bike Shop Elaine 05:54
17. Brendan Manon Ardennes Cross Team Gekibet U23 05:56
18. TERRASSON Mathilde UV DESCARTES 06:09
19. Remplir l’énergie de sprint par équipe de Pauline 06:20
20. Milošević Natasa Vélo Club Turpinos U23 06:36
21. DE SMEDT Febe AADRINKYYOUNGLIONSFEM U23 06:52
22. CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX U23 07:02
23. Davignan Camille Multham Comptables Equipe Cycliste Féminine U23 07:14
24. BEZIN Andréa ES CAEN U23 07:28
25. Rodríguez Maieva Équipe JMCX U23 07:37
26. Helen Nolwin US VERN Cyclisme 07:51
27. Liborio Luci AAJ Blues Cyclisme U23 08:37
28. Schmitt Anaïs VC Elancourt ST QUENTIN EN YVELINES TEAM YOUSERT U23 09:23
29. Willius Laura Équipe BCFG
30. Ledoux Mathilde Donnez-leur un vélo – Avery Corcorones U23
31. Warshield Lane Donnez-leur un vélo – Avery Corcorones U23
32. DEMANGE Océane VC Elancourt ST QUENTIN EN YVELINES TEAM YOU WILL U23
33. ZANARDO Axelle LA ROCHE SUR YON VENDEE U23 Cyclisme
34. RIOU Morgane OC GIF VTT
35. LE BRAS Justine METRO US Transports
36. DURAFFORG Alexane TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA U23

Lire Aussi :  Fleurance vise le label « Terre de Jeux 2024 »

Plus d’informations à venir.

apprendre encore plus

Portrait d’Anaïs MORICHON



Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button